На Сахалине на птицефабрике "Островная" началась итоговая проверка






На Сахалине на птицефабрике "Островная" началась итоговая проверка

По итогам работы комиссии будет принято решение о завершении карантина на предприятии
Агентство ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области начало итоговую проверку на крупнейшей в регионе птицефабрике "Островная". По ее результатам будет принято решение по поводу завершения карантина в учреждении, сообщили ТАСС на птицефабрике.
"Сегодня на птицефабрике начинает работу комиссия агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области. Ожидается, что по итогам работы комиссии должно быть вынесено решение о завершении карантинных мероприятий на предприятии", - рассказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что птицефабрика "Островная" 7 февраля приостановила продажи из-за подозрения на птичий грипп. На предприятии с 3 февраля наблюдался массовый падеж птиц. С 9 февраля на предприятии и прилегающей территории установили карантин, который с 16 февраля был снят в бройлерном цехе - он оказался незараженным. На площадке по производству пищевого яйца проводилась ликвидация очага заболевания, работу там начинать запрещалось.
С 4 марта в регионе возобновилась продажа мяса от птицефабрики "Островная". Весной на предприятие планировалось завести цыплят, чтобы сформировать новое стадо несушек и ориентировочно к сентябрю возобновить производство яйца.
Птицефабрика "Островная" принадлежит Минимущества Сахалинской области. Это одно из старейших сахалинских предприятий, более 60 лет обеспечивающее жителей региона продукцией. 8 февраля власти сообщали, что Сахалинская область в связи с ситуацией на птицефабрике увеличила объем оптового ввоза яиц из других регионов России. Также регион рассчитывал на помощь со стороны местных фермеров.
Источник: https://tass.ru
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (25.03.2024) Просмотров: 237 | Теги: Сахалин птицефабрика Островная птич | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника