С помощью системы «Меркурий» пресечено нелегальное введение в оборот продукции птицеводства в Орловской области






С помощью системы «Меркурий» пресечено нелегальное введение в оборот продукции птицеводства в Орловской области

В июле 2020 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявлены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию птицеводческого предприятия ИП Горностаев И.Р. (г. Ливны, Орловская область), которое, по данным УФНС России по Орловской области, прекратило свою деятельность в мае 2019 года.
Установлено, что в 2020 года на площадку ИП Горностаева И.Р. поступило инкубационное яйцо в количестве 21600 штук, 500 голов суточных цыплят, 6400 голов суточных гусят от предприятий, расположенных в Республики Чувашии, Республики Адыгея, Ставропольском крае. Также было установлено, что специалисты БУОО "Ливенская районная станция по борьбе с болезнями животных" оформили пять транспортных эВСД на живую птицу (цыплята, утята, гусята) для реализации покупателям Орловской области.
Для предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот подконтрольных госветнадзору товаров производственная площадка ИП Горностаев И.Р. переведена в статус фантомной.
Имеющаяся информация по данному факту направлена в УФСБ России по Орловской области.
Источник: https://fsvps.gov.ru
Категория: Аналитика, обзоры, право | Добавил: hellmann (11.08.2020) Просмотров: 294 | Теги: Электронная ветеринарная сертификац, птицеводство, Меркурий | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника