На поддержку АПК Челябинской области направлено 1,8 млрд рублей






На поддержку АПК Челябинской области направлено 1,8 млрд рублей

С начала года на государственную поддержку сельского хозяйства в Челябинской области направлено 1,8 млрд рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу южноуральского минсельхоза.
Темпы господдержки в регионе чуть выше, чем в среднем по России, подчеркнул министр сельского хозяйства области Алексей Кобылин.
— С начала года на условиях софинансирования с федеральным бюджетом мы довели до сельхозтоваропроизводителей 75,6% средств от годовых назначений, - рассказал глава южноуральского минсельхоза. - На поддержку в растениеводстве, производство молока и мяса, на развитие племенного животноводства и элитного семеноводства направлено 1 млрд 790 млн рублей. Только в октябре мы выплатили более 160 млн рублей, в том числе 120 млн рублей на грантовую поддержку начинающих фермеров и семейных ферм.
Также областной минсельхоз компенсирует муниципалитетам средства на строительство социальных объектов, газораспределительных сетей, которые в конце года массово вводятся по программе комплексного развития сельских территорий.
В ноябре будут выплачены субсидии на приобретение техники, на эти цели будет направлено 265 млн рублей. В этом году южноуральские аграрии приобрели 938 единиц техники, из них 109 комбайнов и 170 тракторов. Для сравнения, в 2019 году было приобретено 864 единицы техники, в том числе 75 комбайнов и 154 трактора.
Ещё 209 млн бюджетных рублей будет направлено на возмещение части капитальных расходов на строительство объектов АПК: молочных ферм, овощехранилищ, заводов по производству семян.
Источник: http://svetich.info/
Категория: Финансы | Добавил: hellmann (28.10.2020) Просмотров: 509 | Теги: Челябинская область, господдержка, софинансирование, минсельхоз | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника