Почему Великобритании не хватает яиц - Times






Почему Великобритании не хватает яиц - Times

С началом карантина из-за пандемии коронавируса в Великобритании увеличился спрос на яйца и черный чай, - сообщает Times. А в некоторых супермаркетах раскупили даже все подставки для яиц.
У занятых британцев завтрак давно отошел на второй план, но карантин заставил миллионы пересмотреть свои взгляды и вновь открыть для себя удовольствие от традиционной утренней трапезы в кругу семьи, пишет издание.

Times цитирует менеджера сети британских универмагов Джон Льюис Николу Хаттерсли, которая говорит, что возможность разделить традиционный британский завтрак с семьей как результат замедления ритма жизни на карантине - одна из его преимуществ.
"Одно из преимуществ пребывания дома - это то, что ритм жизни замедлился, появилось больше времени, чтобы полноценно питаться и есть возможность превращать трапезу в событие", - говорит она.
Результаты опроса, проведенные сеть универмагов, показали, что почти половина покупателей изменили свои привычки в еде с началом карантина.
Это вызвало проблемы с обеспечением некоторых супермаркетов. Повышенный спрос на яйца вызвал их дефицит и повышение цены. В британских супермаркетах Tesco, например, четверть торговых марок яиц распроданы, пишет Times.
Сеть супермаркетов Lidl была вынуждена импортировать продукт из Нидерландов, добавляет издание.
В США похожая проблема привела к судебным искам против поставщиков яиц. Так, в Калифорнии и Техасе были зарегистрированы дела, в которых поставщики товара или супермаркеты обвиняются в необоснованном повышении цены на фоне пандемии коронавируса, - сообщает New York Times.
"Во время любых экономических неурядиц всегда найдутся те, кто хочет нажиться на страданиях миллионов", - цитирует издание иск зарегистрирован в Калифорнии.
New York Times отмечает, что в некоторых штатах цены на яйца выросли втрое.
Источник: https://ptichki.net
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (11.05.2020) Просмотров: 288 | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника