Паника из-за пандемии привела к бойкоту работников птицефабрик в США






Паника из-за пандемии привела к бойкоту работников птицефабрик в США

Сотрудников прицефабрик компании Tyson Foods отказались обслуживать в парикмахерских SmartCuts в Северной Каролине из-за паники вокруг пандемии коронавируса, сообщает 25 мая Huff Post.
Компания SmartCuts в Уилксборо вывесила на витрине уик-энда выходной день с надписью «Из-за большого числа сотрудников Tyson, у которых был получен положительный результат на Covid19, а также из-за тесного контакта во время оказания наших услуг, мы не можем обслуживать сотрудников Tyson. Мы искренне извиняемся за это решение и просим вашего понимания».
По словам менеджера компании SmartCuts, руководство пытается таким образом «обеспечить безопасность населения в целом», поэтому они просят от сотрудников Tyson Foods «осуществлять самокарантин, чтобы не вступать в контакт с другими людьми».
Сотрудник Tyson Foods, Эми Макгинти, проработавшая на заводе порядка 13 лет, сказала, что эта ситуация — знак того, что на работников птицефабрики стали смотреть «как на болезнь».
«Даже люди, которых я знала как друзей, теперь не хотят быть рядом со мной», — подчеркнула Макгинти. При этом она обратила внимание, что жители Уилксборо ведут себя двусмысленно, поскольку «получают нашу еду, но они не собираются обслуживать нас».
Около 570 рабочих дали положительный результат на перерабатывающем заводе, одном из крупнейших работодателей в этом районе. Заводы по расфасовке мяса по всей стране стали горячими точками для вспышек коронавируса. Чиновники штата Айова сообщили, что 730 работников на заводе Tyson в Перри, что составляет 58% персонала, заразились вирусом.
Источник: https://ptichki.net
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (27.05.2020) Просмотров: 304 | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника