Голландцы съедают около 200 миллионов цыплят в год






Голландцы съедают около 200 миллионов цыплят в год

Согласно исследованию, проведенному учеными из Вагенингенского университета для зоозащитной организации Wakker Dier, в Голландии второй год подряд растет потребление мяса.
В 2019 оно достигло 39 кг на человека. Тем не менее, некоторые из экспертов, участвовавших в исследовании, уверены, что увеличение потребления мяса почти на 0,50 кг в основном связано с туристами, а иногда и с мясоедами или флекситаристами, которые ходят в рестораны и точки быстрого питания.
«Похоже, что флекситаристы забывают о своих добрых намерениях, когда выходят на улицу», - прокомментировал результаты один из авторов исследования Ханс Дагевос.
Курятина - главный двигатель прошлогоднего роста, и сейчас голландцы съедают около 200 миллионов цыплят в год. «Это очень тревожная тенденция, поскольку ситуация в мире, с которой мы сталкиваемся, требует уменьшения потребления мяса. Это связано и с климатическими изменениями, и с выбросами азота, вырубкой лесов, влиянием на здоровье и антибиотикорезистентностью», - заявила Энн Хилхорст из Wakker Dier.
Дагевос и его коллеги ожидают, что цифры следующего года прояснят уровень влияния на потребление мяса туристами и флекситаристами, учитывая, что многие рестораны были вынуждены закрыть свои двери в 2020 году из-за коронавируса. «Если потребление мяса вне дома является определяющим фактором, нам, возможно, следует больше сосредоточиться на помощи флекситарианцам», - говорит Хилхорст. Официальная рекомендация в Нидерландах - потреблять не более 500 граммов красного мяса в неделю.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (27.10.2020) Просмотров: 373 | Теги: Исследование, Wakker Dier, Голландия, 200 миллионов, потребление, цыплята | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника