"Черкизово" и Фонд содействия инновациям договорились о сотрудничестве






"Черкизово" и Фонд содействия инновациям договорились о сотрудничестве

Группа «Черкизово» и Фонд содействия инновациям намерены развивать научно-техническое сотрудничество по реализации наиболее актуальных и перспективных проектов в области пищевой промышленности. Соответствующее соглашение подписали руководитель управления по исследованиям и развитию Группы «Черкизово» Армен Погосян и генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.
В рамках подписанного соглашения стороны планируют развивать сотрудничество, направленное на реализацию наиболее приоритетных и перспективных проектов в области пищевой промышленности, мяса и мясных продуктов, кормов животного и растительного происхождения, кормовых добавок, биотехнологий и геномной селекции.
«Развитие инноваций, поиск новых технологических решений – одно из стратегически важных направлений деятельности Группы «Черкизово». Лидирующее положение компании на российском рынке мяса во многом связано с применением современных технологических решений на производстве. Надеемся, что сотрудничество с Фондом позволит совместно осуществить новые инновационные проекты в сфере АПК», - прокомментировал руководитель инновационного аналитического центра Группы «Черкизово» Рустам Хафизов.
Специалисты Группы «Черкизово» и представители фонда намерены реализовывать мероприятия, связанные с поиском перспективных решений под задачи Группы «Черкизово». В частности, одним из первых проектов станет программа поддержки разработок молодых ученых - «УМНИК-Черкизово». В дальнейшем, помимо масштабирования данного проекта и расширения тематик исследования, планируется реализация совместных акселерационных программ инновационных проектов, участие в работе научных и координационных советов в области пищевой промышленности и биотехнологий, в том числе с участием принадлежащего группе Научно-испытательного центра «Черкизово».
Источник: https://news.unipack.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (28.10.2020) Просмотров: 399 | Теги: Фонд содействия инновациям, мясо, Черкизово, птицефабрики, корма, сотрудничество | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника